Профилактический рейд по предупреждению пожаров прошел в Шемуршинском районе

Профилактический рейд по предупреждению пожаров прошел  в  Шемуршинском  районе

12 мая 2021 года в Шемуршинском районе был осуществлен рейд в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей.

Жителям Шемуршинского района напомнили о необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности в летний период, недопущения сжигания сухой травянистой растительности, о запрете разведения костров и сжигания мусора на общественной территории.

Также граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации, правилами при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Уважаемые жители Шемуршинского района! Напоминаем, что соблюдение требований пожарной безопасности залог сохранности Вашей жизни и Вашего имущества. Телефон службы спасения - «01», с мобильного «101».