Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе прошло торжественное мероприятие в честь Дня Победы

В Шемуршинском районе прошло торжественное мероприятие в честь Дня Победы

День Победы — это не просто праздник!!! День Победы — это один из величайших дней, почитаемый в России. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях. В 2021 году наша страна отмечает важную дату — 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Победы, завоеванной нашими дедами и прадедами большими страданиями, огромной силой воли, к которой шла наша страна долгие четыре года. По всей стране сегодня проходят праздничные мероприятия, приуроченные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Все мероприятия в условиях введенного в стране режима повышенной готовности проходят в ограниченном формате с соблюдением необходимых мер защиты.

Торжественные мероприятия по традиции прошли и в Шемуршинском районе. Вместе с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым  цветы к памятникам Героя Советского Союза Виталия Ивановича Урукова, Героя Гражданской войны Ивана Сергеевича Космовского, Героя России Олега Долгова, к монументу павшим воинам в Великой Отечественной войне в Парке Победы возложили глава Шемуршинского района Юрий Ермолаев, начальник отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» Ролан Идрисов, глава Шемуршинского сельского поселения Андрей Удин,  участники электронного предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия»- депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, генеральный директор ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов и руководители организаций и  структурных подразделений администрации.

«День Победы дорог всем как память о тех, кто отстаивал независимость своей Родины на полях сражений. Это день благодарности тем, кто ковал победу в тылу и своим доблестным трудом приближал наш народ к долгожданному дню освобождения страны от захватчиков.

Великая Отечественная война была испытанием для советского народа на прочность и мужество. Победа над фашизмом показала всему миру величие духа, героизм и патриотизм нашего народа и стала примером для всего человечества.

Сегодня мы особо чествуем наших героев—ветеранов и тружеников тыла — всех тех, кто не раздумывая, заслонил собой свою семью, Отчизну.

Низкий поклон вам, дорогие наши воины, и павшие, и живые! Вечная память и слава вашим подвигам!

Дорогие жители Шемуршинского района, сегодня,  наш священный долг – помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о ветеранах!», – подчеркнул в своем поздравлении Владимир Васильевич.

Затем все присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших в Великой Отечественной войне, умерших после полученных боевых ран, не доживших до этого дня.