Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Знакомые имена – интересные книги»

«Знакомые имена – интересные книги»

Ежегодно, с целью привлечения населения к книге, чтению и популяризации лучших произведений деятелей литературы Чувашии Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство проводят республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». Конкурс проводится с 25 марта по 24 апреля 2021 года

2 апреля в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района в рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» прошел краеведческий час «Знакомые имена - интересные книги» с краеведами Шемуршинского района. Библиотекарь рассказала посетителям о творчестве известной чувашской поэтессы, пишущей для взрослых и детей Альбине Юрату.

 Познакомила собравшихся с историей появления в 2020 году литературно-художественного издания «88 интервью», которое участвует в республиканской акции «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». В Сборник вошли интервью с известными людьми Чувашии, которые автор собирала на протяжении 10 лет и включила в книгу «88 интервью».

Альбина Васильевна - автор более тысяч стихотворений, на многие из них сложены песни чувашской эстрады. Раньше она писала только взрослые стихи, пока один из ее друзей не предложил писать и для детей. Так из пера поэтессы стали появляться произведения для юных читателей. В ее сборник «Алфавит» вошли детские стихотворения на чувашском языке, расположенные в алфавитном порядке.

Посетители познакомились с книжной выставкой «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».

Уважаемые читатели! Приглашаем вас посетить нашу выставку и выбрать книгу по душе.



МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района