Подготовка к весенним полевым работам 2021 года

В Крестьянском (Фермерском) хозяйстве Егорова Александра Петровича продолжаются  работы по подготовке к сезонным весенне-полевым работам 2021 года. В машинно-тракторном парке  кипит работа. В настоящее время механизаторы хозяйства завершают ремонт  сельскохозяйственной техники: двигателей тракторов.  Глава хозяйства большое усилие предъявляет модернизации машино-тракторного парка.  На весеннее полевые работы закуплены Трактор Беларус 1025.3 Минского тракторного завода, протравитель семян камерный  ПСК-15 с системой аспирации, сцепка бороновальная гидрофицированная СБГ-11/2 прицепными боронами, культиватор предпосевной обработки почвы КПО-9, зернометатель ЗМСН-100-21м, комбайн кормоуборочный полуприцепной КСД-2,0"sterh" всего агрегатов и оборудования закуплено на сумму 4 млн 764 тыс рублей . На посевные работы ожидается прибытие еще одного нового трактора К-525 (Кирюша) за 6 млн 700 тыс рублей. В К(Ф)Х Егорова П.П. на отчетную дату завезено 15 тонн дизельного топлива и 242 тонны минеральных удобрений, 202 тонны фосфоритной муки и 40 тонн аммиачной селитры.

Всего в хозяйстве насчитывается 839 га сельскохозяйственных земель. Под урожай будущего года засыпано 150 тонн 100 % кондиционных семян, закуплено на весенний яровой посев 67 тонн элитных семян высоких репродукций на сумму более 1млн 400 тыс руб.

В хозяйстве рассчитывают провести весеннее-полевые работы в кратчайшие сжатые сроки с соблюдением всех агротехнических норм и получить высокие урожаи.