Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района прошло торжественное чествование золотых юбиляров семейной жизни

В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района прошло торжественное чествование золотых юбиляров семейной жизни

В отделе ЗАГС  администрации Шемуршинского района доброй традицией стало чествование юбиляров семейной жизни. Вот  и сегодня, почётными гостями отдела ЗАГС стали  золотые юбиляры семейной жизни из д.Старые Чукалы.

50 лет для истории — это лишь мгновенье, а для человека — целая жизнь! И ее прожили вместе супруги Савельевы Василий Николаевич и Нина Геннадьевна, Малеевы  Вячеслав Васильевич и Галина Прохоровна.

Каждая годовщина совместной жизни — особенный и неповторимый праздник. Супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, неизменно вызывает уважение и  восхищение. У нас в районе есть много ярких примеров красивых человеческих отношений, когда супруги сумели не только создать свой семейный очаг, но и сберечь его на долгие годы.

 Поздравляя юбиляров, заместитель главы администрации Шемуршинского района Александр Чамеев сказал, что супруги Савельевы и Малеевы добрый пример того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью, это пример добра, верности, чести и трудолюбия.

«Своим поведением, трудолюбием и отзывчивостью вы заслужили уважение окружающих, и те любовь и взаимопонимание, которые царят в ваших дружных семьях, делают их образцом для  детей и внуков».

Александр Васильевич вручил юбилярам благодарственные письма и пожелал супругам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни, а также выразил надежду на то, что их примеру буду следовать молодожены, только начинающие совместную семейную жизнь.

По словам юбиляров, пятьдесят лет пролетели очень быстро. Но их память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, вычеркивая трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали вместе. Даже через много лет совместной жизни женихи всё так же трепетно обнимают и целуют своих невест. «Терпение, любовь, уважение – вот и весь секрет нашего счастья», – улыбаясь, говорят супруги о своём браке.

Прожив пятьдесят лет, «молодожёны» вновь обменялись новыми золотыми кольцами. Полувековой союз они скрепили подписями и получили свидетельство о заключении «золотого» брака.

Со словами приветствия и поздравления к юбилярам обратилась глава администрации Старочукальского сельского поселения Татьяна Чамеева.

В завершении праздника, начальник отдела ЗАГС Татьяна Матвеева вручила супругам памятные свидетельства и отметила, что такие мероприятия служат укреплению семьи, семейных ценностей.

- Мы стремимся к тому, чтобы в Шемуршинском районе стало больше крепких и дружных семей. О таких семьях нужно знать и перенимать опыт счастливой семейной жизни! 

Украшением праздника стало выступление ансамбля при Старочукальском Доме культуры.