Сурского и Казанского оборонительных рубежей запущен сайт, посвященный трудовому подвигу строителей

В декабре 2020 года запущен сайт, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Здесь сосредоточена вся информация об историческом строительстве, его участниках, мероприятиях, проводимых в республике в память о возведении линий обороны.

Ссылка на сайт

Напомним, 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В 2021 году исполнится 80 лет с начала их строительства. Оба оборонительных рубежа строились в республике с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года. В постройке защитных сооружений участвовали около 200 000 человек. Общая протяженность рубежей составила 380 км.

Сурскийрубеж.РФ