Зимний Фестиваль ГТО в Чувашской Республике

20 марта, на базе Бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва №2» состоялся Республиканский Зимний Фестиваль среди всех категорий населения.
Фестиваль приурочен к 90 – летию с момента основания главного физкультурно-спортивного движения СССР - комплекса «Готов к труду и обороне».

В данном соревновании приняла участие команда Шемуршинского района в различных ступенях ГТО. По итогам командного первенства ,наш район занял 9 место среди 27 команд районов Чувашской Республики

Муниципальный этап в районах Чувашской Республики проходил с 3 по 17 марта, всего по данным специалистов районов приняли участие свыше 700 участников. На республиканском этапе участвовало 170 участников, 18 команд из 26 муниципалитетов.
На Республиканском этапе участников приветствовали заместитель министра Чувашской Республики - Ольга Абрамовна Букина, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания России Леонида Черкесова – Дмитрий Викторович Александров, Посол ГТО в Чувашской Республике – Иванова Алина Петровна.
Помощник Депутата Государственной Думы ФС Российской Федерации Леонида Ильича Черкесова, который передал приветственные слова и пожелания Леонида Ильича, всем присутствующим успехов в достижении спортивных вершин и крепкого здоровья. Леонид Ильич, как врач, сам является сторонником здорового образа жизни, и его очень радует, что все больше жителей нашей Республики Чувашия выбирают спорт и здоровый образ жизни. Упражнения, которые выполняются при подготовке и сдаче нормативов ГТО доступны всем. Многоступенчатая система нагрузок рассчитана на различные возраста и физическую подготовку, выполнив нормативы ГТО есть к чему стремится дальше. Так же Леонид Ильич отметил, что участие важно, но стремится нужно к победе.
Благодарственными письмами Депутата Государственной Думы ФС Российской Федерации Леонида Ильича Черкесова, были награждены:
- Иванова Алина Петровна. Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики. Заслуженный мастер спорта СССР.
Чемпионка Европы и мира, участница 25-х Олимпийских игр. За высокие спортивные достижения, весомый вклад в развитие физической культуры и спорта. Популяризацию и пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Чувашской Республике.
- Смирнов Петр Васильевич, инструктор-методист МАУ ДО "ДЮСШ им. А.В. Игнатьева "Улап" главный судья Центра тестирования норм ГТО.
За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию и пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Яльчикском районе.

Все участники, своим примером показали, что заниматься физической культурой и спортом можно в любом возрасте. Уверены, что, продолжая традиции легендарного Всесоюзного комплекса, мы поднимем физическое воспитание на совершенно новый уровень и спорт станет неотъемлемой частью жизни всех жителей нашей республики.

#90ГТО #90летГТО #ДниГТО

22 марта 2021