Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Команда ПЧ-42 с. Шемурша в очередной раз стала победителем лыжной эстафеты

Сегодня в рамках физкультурно-спортивной Спартакиады КУ «ЧРПС» на территории лесного массива «Красный бор» в селе Шемурша состоялась лыжная эстафета среди подразделений 2 зоны. На старт вышли 5 команд, представляющие пожарные части по охране с. Батырево, с. Комсомольское, с. Шемурша, с. Яльчики и с. Янтиково.

Открывая спортивное мероприятие, начальник учреждения Герман Михайлов поприветствовал участников, пожелал всем удачного старта, хорошего настроения и положительных эмоций.

На трассе было по-настоящему «жарко»: среди участников состязаний развернулась нешуточная борьба. Спортивные страсти кипели, атмосферу накаляли и болельщики, поддерживающие свои команды громкими кричалками. Каждый выкладывался на все 100%. На последних метрах дистанции эмоции проявлялись особенно ярко: каждый спортсмен старался пересечь финишную черту первым.

В упорнейшей борьбе который год подряд 1 место завоевали шемуршинские огнеборцы. Им и достался переходящий кубок. Немного им уступили пожарные с. Янтиково, заняв 2 место, а замкнула призовую тройку ПЧ-31 с. Комсомольское. Все призеры эстафеты награждены дипломами.

Спартакиада проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения работников республиканской противопожарной службы к регулярным занятиям спортом, повышения физической подготовленности, выработки необходимых морально-волевых качеств и укрепления профессионального мастерства.