Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

17 марта 2021 года в зале администрации Шемуршинского района проведено заседание Совета по вопросам охраны здоровья населения Шемуршинского района.

17 марта 2021 года в зале администрации Шемуршинского района проведено заседание Совета по вопросам охраны здоровья населения Шемуршинского района.

Напомним, что Совет был создан в сентябре 2014 года для обеспечения согласованных действий заинтересованных органов государственной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Шемуршинского района, организаций и общественных объединений по разработке и реализации единой государственной политики в сфере здравоохранения, направленной на сохранение и укрепление здоровья, повышение качества жизни населения.

Заседание вел заместитель главы администрации района - начальник отдела социального развития, председатель Совета по вопросам охраны здоровья Александр Чамеев.

О планах работы Совета по охране здоровья населения Шемуршинского района Чувашской Республики на 2021 год ознакомила заместитель начальника отдела социального развития Эллина Филиппова, где были включены основные мероприятия, направленные на укрепление здоровья и повышение качества жизни населения Шемуршинского района.

Главный врач БУ «Шемуршинская РБ» Минздрава Чувашии Ирина Смирнова выступила на тему «Об эпидемиологической обстановке по ВИЧ-инфекции в Шемуршинском районе по итогам 2020 года».

С докладом о дополнительных мерах по привлечению граждан старшего поколения к активному спортивному образу жизни выступил директор МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» Сергей Измуков. Он отметил, что на базе МАУ «ДО ДЮСШ «Туслах» созданы все условия для занятия физической культурой с людьми старшего поколения.

Начальник территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова ознакомила с информацией о санитарно-эпидемиологической обстановке в Шемуршинском районе.

По итогам заседания в протокол заседания внесён перечень рекомендаций по повышению эффективности деятельности в сфере охраны и укрепления здоровья населения, в том числе они касались активизации работы по линии средств массовой  информации, территориальных общественных советов, общественности с привлечением  самого населения.

 



17 марта 2021
14:42
Социальная политика
Поделиться