В Шемуршинском районе С 11 по 24 марта будут проводить приемки нормативов по ГТО всех категорий граждан.

В Шемуршинском районе  С 11 по 24 марта  будут проводить приемки нормативов по  ГТО всех категорий граждан.

11 марта 2021 года исполняется 90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и 24 марта 2021 года исполняется 7 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (далее – комплекс ГТО).

Посещение Центров тестирования в рамках «Дней ГТО» рекомендуется сопроводить приглашением заслуженными спортсменами и чемпионами престижных международных и российских соревнований, действующих региональных Послов ГТО (в т.ч. в качестве оценки уровня физической подготовленности в тестовом режиме) представителей органов исполнительной власти, медийных личностей региона.

02 марта 2021