Расширенное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Шемуршинского района

19 февраля в администрации Шемуршинского района состоялось расширенное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района под председательством  главы администрации Денисова Владимира Васильевича.

В заседании приняли участие члены районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  и  Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района:  заместитель главы администрации Шемуршинского района Чамеев Александр Васильевич, главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова, начальник  ПЧ № 42 Александр Михайлович, заведующий сектором специальных программ администрации Ольга Ичанкина, главы сельских поселений Шемуршинского района.

О ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района Чувашской Республики проинформировала главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова.

С 1 января 2021 года на территории Шемуршинского района зарегистрировано  82 случая  новой коронавирусной инфекции, 36 из них - на стационарном лечении, 46 – на амбулаторном, выздоровевших за этот период – 72.

Главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова проинформировала, что в  Шемуршинскую РБ поступила вакцина от COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак»  в количестве 410 ампул.

Записаться на прививку можно по телефону 8(83546) 2-32-84, кабинет медицинской профилактики № 56.

На сегодняшний день в  Шемуршинской больнице провакцинировалось 385 человек вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Также 110 пациентов получили II компонент вакцины.

Ведется работа в мобильном приложении по работе оперативных мобильных групп. С 6 февраля по 18 февраля 2021 года было проверено 122 торговых объектов, 14 точек общественного питания, 1 точка общественного транспорта, 6 образовательных организаций. На всех проверенных объектах проводится  устная разъяснительная работа и объясняются меры ответственности за нарушения требований законодательства.

С докладом об утверждении перечня населенных пунктов и объектов, подверженных угрозе природных пожаров на территории Шемуршинского района и информацией о состоянии пожарной безопасности за 12 месяцев 2020 года на территории Шемуршинского района выступил заместитель начальника ОНД и ПР по Шемуршинскому району Михаил Ильин.

Согласно перечня населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров на территории Чувашской Республики за 2020 год из 12 населенных пунктов 4 населенных пункта находятся на территории Шемуршинского района.

Главам администраций сельских поселений рекомендовано усилить работу с населением путем проведения подворовых обходов, проведением бесед и инструктажей по правилам пожарной безопасности, при этом особое внимание уделять гражданам ведущим асоциальный образ жизни, малообеспеченным, одиноким гражданам и многодетным семьям, провести сходы граждан с доведением мер по пожарной безопасности в быту, провести информационную работу через средства массовой информации (опубликование статей о пожарной безопасности).

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов  рекомендовал усилить работу по проведению мероприятий по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, мониторинг заболеваемости населения новой коронавирусной инфекции и мониторинг занятости коечных мест для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в Шемуршинском районе, проводить организационные мероприятия по обеспечению уровня охвата тестированием населения на новую коронавирусную инфекцию в районе.

Протокол КЧС от 19.02.2021 >>>

Протокол КЧС от 19.02.2021