В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялся слёт военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы посвященного  трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей 15 февраля 2021 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ Туслах» состоялся слёт местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». На слёт прибыли представители из 7 общеобразовательных учреждений  района.

В рамках программы  слёта юнармейцы сдавали некоторые виды нормативов ГТО, а также  состоялись соревнования по плаванию и прыжкам в длину. Также ребята состязались по сборке и разборке автомата.

Результаты районного слета «Юнармия» Шемуршинского района

Среди основных общеобразовательных учреждений:

1 место- МБОУ «Шемршинская СОШ»  (кадеты);

2 место- МБОУ «Чепкас- Никольская ООШ»;

3 место- МБОУ «Большебуяновская ООШ»;

Среди средних общеобразовательных учреждений:

1 место МБОУ «Шемуршинская СОШ»;

2 место МБОУ «Карабай- Шемуршинская СОШ»;

3 место МБОУ «Трехбалтаевская СОШ», МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ».