Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Лыжня России - 2021» в Шемуршинском районе

«Лыжня России - 2021» в Шемуршинском районе

Сегодня, 13 февраля, жители Шемуршинского района стартовали на «Лыжне России - 2021».

Прекрасная погода приветствовала любителей лыжного спорта и всех приверженцев здорового образа жизни. Самый массовый лыжный забег состоялся на территории лесного массива «Красный бор» в селе Шемурша.

Цель ежегодных соревнований: привлечение трудящихся и учащейся молодежи Шемуршинского района  к регулярным занятиям лыжным спортом; пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения Шемуршинского района.

В  10.00 час  состоялось торжественное открытие соревнований. Со словами поздравлений и добрых напутствий к спортсменам обратились глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики  Владимир Димитриев,  заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев и глава администрации Шемуршинского сельского поселения Андрей Удин.

Традиционно, лыжня началась массовым забегом руководителей предприятий, организаций и учреждений и работников администрации на дистанцию 2021 м. В мужской группе на финиш первым пришел начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики  Владимир Димитриев, 2 место - заместитель начальника отделения полиции по Шемуршинскому району Ленар Залалтдинов  и 3 место – глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. Среди женщин 1 место заняла Павлова Наталья  и 2 место – заведующий МБДОУ Шемуршинский детский сад «Сказка» Сабанова Любовь

Среди мужчин 18-40 лет победил Елов Сергей.

Среди женщин 41-60 лет победителем стала – Васильева Ирина.

В группе мужчин 41-60 лет победителем стал Давыдов Виталий.

Среди женщин 60 лет и старше первое место заняла Никитина Лидия Максимовна.

Среди мужчин 60 лет и старше первое место у Севрюгина Вадима.

В группе учащихся: 1 место занял Евграфов Даниил.

Самый молодой участник Удин Даниил.

Самый возрастной участник Никитина Лидия Максимовна.

После подведения итогов, в торжественной обстановке проходила церемония награждения победителей и призеров соревнований медалями и грамотами, а также шапочками с символикой «Лыжня России».

Оргкомитет по проведению соревнований выражает благодарность руководителю КФК А. С. Мердееву за помощь в укладке лыжной трассы личным снегоходом.

Радует то, что из года в год все больше становится простых любителей активного отдыха, которые выходят на старт и для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке – доброй традицией.

Так же сегодня в Шемуршинском районе, как и по всей республике  проводиться «День здоровья». Жители района могут бесплатно посетить спортивные залы и бассейны ДЮСШ «Туслах» и другие спортивные залы и площадки Шемуршинского района.



13 февраля 2021
13:38
Поделиться