Операция «Снегоход» в Шемуршинском районе

Согласно совместного приказа инспекции Гостехнадзора Чувашии, Минприроды и  ГКЧС Чувашии о проведении профилактической операции «Снегоход» на территории Чувашской Республики  в 2021 году, плана работы инспекции гостехнадзора , в Шемуршинском районе   в рамках операции  начались совместные мероприятия-рейды. Так ,26 января   на территориях  Шемуршинского, Бичурга-Баишевского, Старочукальского, Чукальского и  Малобуяновского  сельских поселений  в целях профилактики и проверки выполнения правил эксплуатации, соблюдения требований техники безопасности  при использовании самоходных машин и внедорожных мототранспортных средств прошел  совместный рейд инспекторов гостехнадзора Шемуршинского и Батыревского районов. 27 января совместно с представителем райадминистрации рейдом были охвачены Чепкас – Никольское, Трехбалтаевское и Большебуяновские сельские поселения. А в субботу-30 января был проведен совместный рейд  с инспектором по защите животного мира Минприроды Чувашии на снегоходе. Проверялись самоходные машины в лесных массивах, на участках рубки лесов, а также на дорогах общего пользования.

Всего в ходе рейдов проверено 11 ед. самоходных машин и прицепов к ним - это в основном снегоуборочная и дорожная техника.  Выявлено два нарушения правил эксплуатации, по ним составлены протоколы.

Работа в рамках операции «Снегоход» в Шемуршинском районе продолжается.

Старший инспектор гостехнадзора Шемуршинского района:      В.Д.Матвеев