15 января в администрации Шемуршинского района состоялось расширенное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  и  Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района под председательством  главы администрации Денисова Владимира Васильевича.

В заседании приняли участие члены районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  и  Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района:  заместитель главы администрации Шемуршинского района Чамеев Александр Васильевич, главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова, начальник ОНД и ПР по Шемуршинскому району Александр Кляжев, заведующий сектором специальных программ администрации Ольга Ичанкина, главы сельских поселений Шемуршинского района.

О ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района Чувашской Республики проинформировала главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова.

На 15 января 2021 года на территории Шемуршинского района зарегистрировано  39 случаев новой коронавирусной инфекции, 18 из них находятся на стационарном лечении, 16 – на амбулаторном, выздоровевших за весь период – 208.

Главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Ирина Смирнова проинформировала, что в  Шемуршинскую РБ поступила вакцина от COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак»  в количестве 110 ампул.

Записаться на прививку можно по телефону 8(83546) 2-32-84, кабинет медицинской профилактики № 56.

Для этого необходимо указать:

- фамилию, имя и отчество,

- адрес проживания,

- контактный телефон.

Ведется работа в мобильном приложении по работе оперативных мобильных групп. За период с 5 по 14 января проведено 137 проверок торговых объектов.

С информацией о состоянии пожарной безопасности за 12 месяцев 2020 года на территории Шемуршинского района выступил начальник ОНД и ПР по Шемуршинскому району Александр Кляжев.

Главам администраций сельских поселений рекомендовано усилить работу с населением путем проведения подворовых обходов, проведением бесед и инструктажей по правилам пожарной безопасности, при этом особое внимание уделять гражданам ведущим асоциальный образ жизни, малообеспеченным, одиноким гражданам и многодетным семьям, провести сходы граждан с доведением мер по пожарной безопасности в быту, провести информационную работу через средства массовой информации (опубликование статей о пожарной безопасности).

С докладом об утверждении перечня населенных пунктов и объектов, подверженных угрозе природных пожаров на территории Шемуршинского района выступил заместитель начальника ОНД и ПР по Шемуршинскому району Михаил Ильин. Согласно перечня населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров на территории Чувашской Республики за 2020 год из 12 населенных пунктов 4 населенных пункта находятся на территории Шемуршинского района.

Подводя итоги заседания, Владимир Денисов  рекомендовал усилить работу мобильных групп в районе с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей, осуществлять строгий контроль за имеющимися предписаниями от Роспотребнадзора о требовании соблюдать режим самоизоляции (это те, у кого подтвердился коронавирус, а также так называемые контактные лица первой очереди, то есть непосредственно вступавшие в контакт с инфицированными), продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания.

Протокол КЧС от 15.01.2021 >>>

Прикрепленные файлы

ПРОТОКОЛ Засед Опер штаба по предупр завоза и распростр COVID-19 на террит Шемуршинского р-от 15.01.2021 №3
(pdf,   424,83 Kb)