Состоялось торжественное открытие пожарного депо в Бичурга – Баишевском сельском поселении

15 января 2021 года в  Бичурга – Баишевском сельском поселении Шемуршинского района состоялось торжественное мероприятие по открытию нового пожарного депо.

В мероприятии приняли участие глава администрации Шемуршинского района  Владимир Васильевич Денисов, начальник казенного учреждения «Противопожарная служба Чувашской Республики  Герман  Евгеньевич Михайлов, председатель Совета ВДПО  Чувашской Республики Светлана Леонидовна Сергеева, представитель  Главного управления  МЧС России по Чувашской Республике Чувашии Сергей Александрович Кириллов, начальник  отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому  району  Александр Михайлович Кляжев, начальник пожарной части №42 Шемуршинского района Александр Михайлович Фомин.

Пожарное депо было построено по проекту основанному на местных инициативах. Общая стоимость проекта составила 1 млн. 490 тыс. 600 рублей, из них поступления от населения составили  76 тыс. 900 рублей. Сумма республиканских средств составила 1 млн. 205 тыс. 300 рублей,  местный бюджет составил 224 тыс. 500 рублей.  Строительные работы  выполнило  общество с ограниченной ответственностью «Прогресспромстрой».

Принимая здание нового пожарного депо, глава администрации Шемуршинского района  Владимир Васильевич Денисов отметил, что в будущем планируется строительство пожарных депо в остальных сельских поселениях, так как обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших задач, ведь от ее реализации зависит жизнь и здоровье людей, сохранность домов и подворий, благополучие семей, а порой, и судьба всего населенного пункта. Это особенно актуально сегодня, в условиях повышенной опасности возникновения пожаров. Также глава администрации поблагодарил жителей сельского поселения, принявших активное участие в строительстве пожарного депо.

Начальник казенного учреждения «Противопожарная служба Чувашской Республики Герман  Евгеньевич Михайлов пожелал огнеборцам профессиональных успехов в нелегком и почетном труде.