Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе создан институт советников главы администрации

В Шемуршинском районе создан институт советников главы администрации

В Шемуршинском районе создан институт советников главы администрации. Институт общественных советников главы администрации Шемуршинского района создан с целью оказания содействия главе администрации в осуществлении им своих полномочий на территории Шемуршинского района Чувашской Республики. Общественный советник осуществляет свою деятельность на общественных началах на безвозмездной основе.

Основная задача  общественного советника  связана с  обеспечением информационной поддержки деятельности главы администрации в пределах своих полномочий и оказания практической помощи в выполнении соответствующих задач. Также общественный советник осуществляет содействие деятельности главы администрации по:

- подъему экономики Шемуршинского района, созданию условий для всестороннего развития предпринимательства в сферах промышленного и сельскохозяйственного производства и услуг;

- постоянному улучшению условий жизни населения Шемуршинского района, развитию социальной инфраструктуры;

- всесторонней поддержке образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта;

- работе с жителями Шемуршинского района;

- взаимодействию с органами местного самоуправления поселений Шемуршинского района;

- исполнению вопросов местного значения и иных полномочий, предусмотренных действующим законодательством.

Сегодня состоялось организационное совещание главы администрации с общественными советниками. Первое рабочее совещание намечено на 2 декаду января 2020 года.