В Шемуршинском районе состоялась лыжная эстафета в честь открытия зимнего спортивного сезона

Сегодня  в Шемуршинском районе на лыжной трассе лесного массива «Красный Бор» с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации лыжного спорта, оздоровления населения, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом населения, популяризации здорового образа жизни состоядась лыжная эстафета в честь открытия зимнего спортивного сезона. Всех присутствующих приветствовал заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Чамеев Александр Васильевич, который пожелал спортсменам честной борьбы и здоровой конкуренции. Александр Васильевич подчеркнул, что соревнования стали традиционными и из года в год увеличивается количество и мастерство участников.

Лыжная эстафета прошла в четырех группах: среди команд сельских поселений Шемуршинского района, среди организаций, учреждений и предприятий района, среди средних и основных школ.

Среди сельских поселений: 1 место – Карабай-Шемуршинское, 2 место – Чепкас-Никольское, 3 место – Бичурга-Баишевское.

Среди предприятий, учреждений и организаций: 1 место – Администрация района, 2 место – Шемуршинская ЦРБ, 3 место – Пожарная часть № 42» и Шемуршинская СОШ.

Среди средних школ: 1 место – Шемуршинская СОШ, 2 место – Карабай- Шемуршинская СОШ, 3 место – Бичурга-Баишевская СОШ.

Среди основных школ и средних школ до 9 класса: 1 место – Чепкас-Никольская ООШ, 2 место- Шемуршинская СОШ, 3 место – Карабай-Шемуршинская СОШ.

Открытие зимнего спортивного сезона прошло на высоком уровне. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Этот день подарил участникам мероприятия хорошее настроение, радость общения, заряд бодрости, массу положительных эмоций, а главное – здоровье и уверенность в собственных силах.

26 декабря 2020