Заседание комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района Чувашской Республики

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялось заседание комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района  Чувашской Республики.

На заседании присутствовали заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев, заместитель начальника отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» Линар Залалтдинов, старший инспектор Батыревского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской республике – Чувашии Яфизов Х.Х.

О мероприятиях по профилактике рецидива среди лиц, освободившихся из мест отбывания наказания ознакомил заместитель начальника отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» Линар Залалтдинов.

Линар Залалтдинов в своем докладе сообщил о количестве зарегистрированных лиц прибывших, освободившихся из мест лишения свободы, пояснил о местах их проживания, роде занятий, о наличии административного надзора, ограничений, установленных в отношении таких лиц.

В целях профилактики в 2021 году необходимо усилить профилактическую работу и выявлять лиц, склонных к совершению повторных преступлений, выявлять факты вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий. Инициировать рассмотрение проблемных направлений, в том числе семейно-бытовую преступность, на очередных заседаниях Советов профилактики при сельских поселениях, проводить совместную с другими субъектами профилактики разъяснительную работу среди населения, в том числе используя ресурсы и возможности социальных сетей Интернет, местные СМИ. Успешная борьба с преступностью и ее профилактика возможна только совместными и слаженными действиями всех субъектов профилактики.

С вопросом об осуществлении надзора за осужденными в рамках осуществления полномочий уголовно – исполнительной инспекции ознакомил старший инспектор Батыревского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской республике – Чувашии Яфизов Х.Х.

25 декабря 2020
Заседания комиссий