Состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации Шемуршинского района

25 декабря в актовой зале администрации Шемуршинского района Чувашской Республики  заместитель главы администрации - начальник отдела социального развития, заместитель председателя Совета Александр Чамеев провел итоговое заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным  отношениям при администрации Шемуршинского района.

В работе заседания приняли участие начальник отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» Ролан Идрисов, редактор районной газеты «Шамарша хыпаре» Наталия Ильина, иеромонах Игорь, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Бичурга-Баишево Шемуршинского района, руководители организаций, главы сельских поселений.

В ходе заседания были обсуждены четыре вопроса:

Об утверждении Положения о Совете по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации Шемуршинского района и об утверждении состава Совета выступил Александр Чамеев,  заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития, заместитель председателя Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

О мерах правоохранительных органов, направленных на профилактику  межнациональных и межэтнических конфликтов, незаконной  миграции на территории  Шемуршинского района проинформировал Ролан Идрисов,  начальник отделения полиции  по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский».

О проведении работ по установке мемориальных знаков на воинских захоронениях доложили главы Трехбалтаевского, Большебуяновского, Шемуршинского, Малобуяновского сельских поселений.

О плане работы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации Шемуршинского Чувашской Республики на 2021 год ознакомила Секретарь Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации Шемуршинского Чувашской Республики Эллина Филиппова.

Кроме этого, была поднята тема проведения массовых мероприятий в период пандемии. «Все массовые мероприятия должны быть согласованы с Роспотребнадзором и проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований», – подчеркнул Александр Чамеев.

25 декабря 2020
Социальная политика