Итоги работы антинаркотической комиссии при администрации Шемуршинского района за 2020 год

Антинакотическая комиссия при администрации Шемуршинского района ведет работу в рамках муниципальной подпрограммы Шемуршинского района Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» утвержденной постановлением администрации Шемуршинского района от 29.12.2018г. № 597.

За текущий период 2020 года проведено 4 заседания антинаркотической комиссии Шемуршинского района.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе выполнения в 2019 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Шемуршинском районе Чувашской Республики» и муниципальных программ по профилактике наркомании.
  2. О наркоситуации на территории Шемуршинского района (итоги мониторинга за 2019 год).
  3. О совершенствовании профилактической работы с несовершеннолетними и молодежью в рамках образовательного процесса и во внеурочное время.
  4. О совместной с правоохранительными органами, заинтересованными ведомствами и учреждениями комплексной работе по выявлению лиц, склонных к употреблению наркотических средств, и профилактической работе с ними.
  5. О результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению и уничтожению сырьевой базы, незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории Шемуршинского района Чувашской Республики, об итогах проведения оперативно-профилактической операции МАК.
  6. О результатах проведения в 2019/2020 учебном году социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров лиц, обучающихся в образовательных организациях.

В соответствии с программой «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Шемуршинском районе Чувашской Республики» в 2020 году было предусмотрено 7 тыс. рублей, денежные средства освоены в полном объеме, на изготовление антинаркотического баннера. Баннеры разместили в МБОУ «Трехбалтаевская СОШ», МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ», МБОУ «Старочукальская ООШ».

25 декабря 2020