Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Обеспечение пожарной безопасности в преддверии Новогодних и Рождественских праздников

Обеспечение пожарной безопасности в преддверии  Новогодних и Рождественских праздников

Новогодние  праздники - это  пора  массовых  утренников,  вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности  при  организации  и  проведении  праздничных мероприятий  поможет  избежать  травм,  увечий,  а  также  встретить Новый год более безопасно.

В соответствии с распоряжением МЧС России от 10.10.2016 г. №448 «О реализации мероприятий профилактических операций» сотрудники МЧС России ежегодно в преддверии Новогодних и Рождественских праздников проводят профилактическую операцию «Новый год».

В рамках данной операции сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району проводят профилактические обследования объектов с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

На территории района в период Новогодних и Рождественских праздников в мероприятиях будут задействованы 7 объектов защиты: 1 объект культуры (АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района) и 6 православных приходов во время празднования «Рождества Христова» с 06 января на 07 января 2021 года.

На сегодняшний день все указанные объекты защиты профилактически обследованы сотрудниками государственного пожарного надзора, в ходе которых особое внимание обращалось на соответствие требованиям пожарной безопасности планов и путей эвакуации, исправность систем автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи и прочее.

В ходе профилактических мероприятий сотрудниками ОНД и ПР по Шемуршинскому району проведены с обслуживающим персоналом внеплановые противопожарные инструктажи и практические тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций (пожаров).

Начальник отделения надзорной деятельности

и профилактической работы по Шемуршинскому району                        А.М. Кляжев