Профилактические рейды в Шемуршинском районе

В связи с ростом заражений COVID-2019 в Шемуршинском районе усилена работа мобильных групп. Коронавирус не побежден, расслабляться рано.

В Шемуршинском районе  мобильные группы, ежедневно проверяют организации торговли, бытового обслуживания и общественного питания, транспорта, учреждения образования, культуры спорта и т.д. на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, с помощью специального приложения «Мобильный контролер» фиксируют возможные нарушения антиковидных мер, что автоматически отправляется на сервер и анализируется республиканским оперативным штабом.

15  декабря 2020 г. 6 мобильных групп проверили 16 торговых точек, 2 образовательных учреждения и 4 прочие организации, на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в штатном режиме с использованием приложения «Мобильный инспектор».

Проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

#СтопКовидЧувашия