Марафон, посвящённый Дню матери.

Шемуршинским районным отделением ЧРОО «Союз женщин Чувашии» был организован и проведен марафон, посвящённый ко Дню матери.

Марафон длился с 13 октября по 15 ноября 2020 года по следующим номинациям:

1. Конкурс рисунков «Все краски жизни для тебя» среди воспитанников ДОУ и учащихся 1-4 классов.

2. Акция «Национальная кукла, сделанная руками мамы» в рамках российского проекта #МамаВмодеРоссияТворчество

3. Акция «Мамы Чувашии готовят с любовью» в рамках российского проекта #МамаВмодеРоссия

4. Акция «Женский голос Чуваши» в рамках российского интернет проекта #МамаВмодеРоссия.

5. «Моя семья в Чувашии».

16 ноября комиссия подвела итоги конкурсов и определила победителей.

Итоги марафона ко Дню матери «Все краски жизни для тебя»

1 место - Переверзева Алина, 6 лет, «Ты мой ангел - мама», МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка»;

2 место - Афлятунова Амина, 7 лет, «Любимая мама моя», МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»;

3 место - Матвеев Вадим, 6 лет, «Самая любимая», МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка»;

3 место - Александрова Виктория, 6 лет, «Нет милее и красивей мамочки моей», МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка».

Итоги марафона ко Дню матери «Все краски жизни для тебя»:

1 место - Борисова Дарья, 10 лет, «Все краски мама для тебя», МБОУ «Бичурга - Баишевская СОШ»;

2 место - Якушова Софья, 11 лет, «Моя мама», МБУ ДО «Шемуршинская ДШИ»;

3 место - Тимошкина Вероника, 9 лет, «Моя мама и я», МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ».

Итоги марафона ко Дню матери «Национальная кукла, сделанная руками мамы»

1 место - Егорова К, МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка»;

2 место - Михайлова О., МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ»;

3 место - Петрянкина П., МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка»;

3 место - Гордеева С., МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка».

Итоги марафона ко Дню матери «Мамы Чувашии готовят с любовью» в Шемуршинского районе

1 место - Якушова Екатерина, МБДОУ «Шемуршинский Детский сад «Сказка»;

2 место - Терентьева Альбина, МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка»;

3 место - Байкалова Александра, МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка».

Акция «Женский голос Чувашии».

1 место - Яковлева Т.Б., МБУ ДО «Шемуршинская детская школа искусств»;

2 место - Емельянова В.Ю., МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Аленушка»;

3 место - Долгова Т.Н., заведующая Трехбалтаевским СДК.

Итоги марафона ко Дню матери «Моя семья в Чувашии»:

1 место - семья Егоровых, АУ «ЦКС»;

2 место - семья Чашкиных, МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка»,

3 место - семья Шайдулловых, МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка».

Шемуршинское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии» выражает огромную благодарность всем участникам марафона. Победители будут награждены грамотами, а все участники получат сертификаты.

«Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. Ведь без мам жить нельзя на свете. Потому что мама вносит в повседневную жизнь красоту, нежность и очарование, но в Современном мире все чаще видим , что происходит дефицит общения ребенка с родителями и это приводит к тому, что родители и дети все больше отдаляются друг от друга. Наш марафон был организован и проведён для того, чтобы дети вместе со своими родителями творили, созидали, перенимали жизненный опыт родителей. Глядя на своих родителей дети восхищались, гордились ими, Чувствовали всегда их любовь, заботу, сопереживание» - отметила председатель Шемуршинского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Милюшкина Н.Н.