В хозяйствах Шемуршинского района продолжаются работы

Несмотря на то, что уборочные работы в сельхозпредприятиях завершены, работы у аграриев меньше не стало. Сегодня они заняты планомерной работой по подготовке к посевной страде 2021 года:  в хозяйствах района продолжаются работы по известкованию и фосфоритованию почв, внесению органики.

На сегодняшний день работы по внесению извести завершены в  КФХ  Рахматуллова Ф.С., КФХ Алексеева В.М., КФХ Макарова Г.Н., КФХ Симурзина В.Н., КФХ Данилова С.З. и в ООО "Колос". Продолжаются работы по  внесению вывезенной  извести и  по вывозке органических удобрений в КФХ Быкова И.Н. и КФХ Хлюкина О.А.  Работы по известкованию и фосфоритованию почв в ближайшее время будут завершены.

Под урожай 2021 года засыпано в достаточном количестве семян яровых культур (120%     от потребности), 70% из них кондиционные,  из них  1 и 2 репродукции - 90%.  Вспахано 7560 га зяби, что составляет 100% от запланированной площади.

24 ноября 2020