В администрации Шемуршинского района состоялись публичные слушания по проекту прогноза социально-экономического развития Шемуршинского района

Сегодня, 16 ноября, в администрации Шемуршинского района состоялись публичные слушания по проекту прогноза социально-экономического развития Шемуршинского района на 2021 год и на период до 2023 года и проекту бюджета района на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов.

В публичных слушаниях приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации.

Начальник отдела экономики администрации Светлана Ильина представила информацию «О прогнозе социально-экономического развития Шемуршинского района на 2021-2023 годы». В своем выступлении она отметила, что основными целями социально-экономического развития Шемуршинского района являются поддержание устойчивого экономического  роста,  стимулирование инвестиционной деятельности с целью модернизации производства и инфраструктуры, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, развитие и модернизация систем инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры района, рост производства продукции, товаров и услуг за счет привлечения инвестиций в основной капитал, повышение качества жизни населения, повышение инновационной восприимчивости и модернизация всех сфер экономики.

Ольга Антоновна так же отметила, что прогнозируемый общий объем доходов бюджета Шемуршинского района Чувашской Республики на 2021 год исчисляется в сумме 276950,1 тыс. руб., в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 233915,2 тыс. руб., общий объем расходов бюджета Шемуршинского района составил 276950,1 тыс. руб., прогнозируемый дефицит бюджета Шемуршинского района Чувашкой Республики составил 0 рублей. Приоритетными направлениями бюджетной политики по-прежнему сохраняются увеличение собственной доходной базы, обеспечение расходов по принятым обязательствам, эффективное использование бюджетных средств.

16 ноября 2020