В администрации Шемуршинского района состоялось совещание с главами сельских поселений

Сегодня в зале заседаний администрации Шемуршинского района под председательством главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова состоялось совещание с главами сельских поселений.

Главными вопросами повестки дня стали благоустройство территорий поселений, участие в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, рассмотрели вопрос о ходе работ по ремонту и реконструкции водонапорных башен в сельских поселениях Шемуршинского района, так же были обсуждены проблемы своевременного обеспечения платежей и урегулирования долгов за оказанные жилищно-коммунальные услуги. Актуальным вопросом сегодня является ремонт и содержание автомобильных дорог. Основная работа дорожных служб – обеспечить безопасность движения, в связи природными явлениями, в кратчайшие сроки  обработать покрытие противогололедными реагентами, во избежание аварийных ситуаций на дорогах.

Владимир Денисов рекомендовал  усилить работу мобильных групп в сельских поселениях района с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей,  жителям носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Завершая совещание, глава администрации района Владимир Денисов дал соответствующие поручения главам сельских поселений и ответственным работникам администрации.