Прокуратура Шемуршинского района информирует «Открытое окно опасно для ребенка!»

Родители помните, что бездействие может повлечь не только тяжкие последствия для ребенка, но и привлечение к уголовной ответственности по ст. 125 Уголовного кодекса Российской Федерации, согласно которой предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровье состояние.

«Открытое окно опасно для ребенка!» >>>

Прокуратура Шемуршинского района