Большая и многонациональная страна отмечает сегодня День народного единства. Праздник — один из самых молодых, в этом году его отмечают в 16-й раз, но он имеет глубокие исторические корни.
4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Эта победа положила конец смутному времени и помогла восстановить российскую государственность.
Торжества проходят по всей стране. В Шемуршинском районе в честь праздника Волонтеры Победы и Молодая Гвардия Единой России раздавали ленты триколора и рассказывали людям об этом празднике, соблюдая все требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Чувашской Республики.

05 ноября 2020