Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Проведение правового часа приуроченного Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Проведение правового часа приуроченного Общероссийской антинаркотической акции  «Сообщи, где торгуют смертью»

26 октября 2020 года в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Антинаркотической комиссией, прокуратурой Шемуршинского района и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района Чувашской Республики был организован «правовой час», направленный на профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Аудиторию составили учащиеся 9-11 классов МБОУ «Шемуршинская СОШ», классные руководители, представители православных религиозных объединений Шемуршинского района, представители БУ Шемуршинская РБ. Были приглашены - руководитель Центра социальной реабилитации зависимых от пагубных привычек "Нечаянная Радость" и волонтеры Алатырского района, которые продемонстрировали собравшимся профилактический фильм, рассказали о пагубном влиянии наркотиков и счастье трезвой жизни, исполнили  песни,  раздали всем собравшимся  буклеты с профилактической информацией.

Исполняющий обязанности главы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики Чамеев А.В. отметил, что целью данного мероприятия стала профилактика наркомании, что самое главное - это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных.

Прокурор Шемуршинского района Чувашской Республики Николаев В.Г. в целях разъяснил вопросы юридической ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота  наркотических средств.

В завершение протоиерей Николай Чувашов отметил, что  подобные мероприятия нацелены на формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоение социально ценных поведенческих норм, готовности осознанно отказываться от наркотиков.

Были намечены дальнейшие этапы сотрудничества.

Внимание! Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, если вы знаете дома и квартиры, в которых содержат наркопритоны, а также вам известны случаи пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону: (883546)2-32-46, ОП по Шемуршинскому району (883546)2-33-73 или  в прокуратуру района: (883546) 2-33-10.

Важно, чтобы никто не был равнодушными, не оставался в стороне от этой проблемы.