24 октября в Шемуршинском районе прошел очередной День здоровья и спорта

24 октября в Чувашии прошел очередной День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии.

В этот день в Шемуршинском районе были открыты спортивные площадки и залы учреждений Шемуршинского района на безвозмездной основе.

День   здоровья   это прекрасный повод присоединиться к спортивному дню  в Шемуршинском районе, поучаствовать в  спортивном дне  всей семьей и показать хороший спортивный дух.

День здоровья прошел в ДЮСШ «Туслах», в спортивных залах в школах Шемуршинского района. Жители района бесплатно посетили спортивные объекты

В рамках  дня здоровья в ДЮСШ «Туслах» проводились мероприятия по приёму испытаний комплекса ГТО.

Для участия в сдаче норм ГТО собрались работники предприятий, организаций и учреждений Шемуршинского района. Свою спортивную подготовку проверяли по пяти нормативам.

Также в рамках дня здоровья и спорта были вручены сертификаты «о прохождении  Республиканского вебинара  для центров  тестирования ГТО  Чувашской Республики по приему норматива: «Туристский  поход с проверкой с  туристских навыков» ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) : директору ДЮСШ  «Туслах» Шемуршинскому района Измукову  Сергею  Ивановичу, директору Карабай-Шемуршинскому  СОШ  Ермолаеву Юрию Фёдоровичу, главному специалисту-эксперту по спорту администрации Шемуршинского района  Антонову Вячеславу  Владимировичу, Хаидовой Наталье Петровне заместителю директора ДЮСШ «Туслах», заместителю начальника отдела  административно-хозяйственного обеспечения и  обслуживания Поликарпову Семёну Николаевичу.