АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района совместно с отделом образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района объявляет районный конкурс рисунков « Шемурша – моя Родина», посвященный Дню народного единства.

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России -освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, концерты и представления, посвящённые национальному единству, исторической памяти и непосредственно празднованию Дня народного единства.

Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Шемуршинского района совместно с отделом образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района объявляет районный конкурс  рисунков « Шемурша – моя Родина», посвященный Дню народного единства. В Конкурсе могут  принять  участие  дети   и подростки в возрасте от 6 до 14 лет, в следующих возрастных категориях:

- 1 группа -6-8 лет;

-2 группа  - 9-11 лет;

- 3 группа 12-14 лет.

В номинации «Живопись и графика» и  «Компьютерная графика рисунки выполняются на следующие темы:

«Мы дети, как дети»;

«В дружбе народов - единство России»

«Моя семья»;

«Гармония и красота мира будущего».

Работы принимаются до 1 ноября 2020 г. в РОМЦ АУ «ЦКС» Шемуршинского района по адресу: Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Шемурша, ул.Советская,3