В Козловском районе прошли Республиканские летние сельские спортивные игры

Традиционные соревнования селян проходили 10 октября на базе ДЮСШ-ФОК «Атал» Козловского района. Старт спортивному празднику дали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, глава Козловского района Владислав Шмелев, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Лисицын, председатель Совета ветеранов Чувашии Василий Шоркин.

В спортивных баталиях приняли участие более 500 селян из 21 муниципалитета республики. В течение насыщенного дня состязаний были разыграли медали и малые кубки в следующих видах соревновательной программы: армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, плавании, мас–рестлинге, настольном теннисе, перетягивании каната и соревнованиях среди спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта в программу состязаний традиционно вошли соревнования дояров и механизаторов.

Дружная команда Шемуршинского района участвовала в данном соревновании.

Спортсмены клуба силового многоборья, представлявшие наш район, выступали по программе гиревого спорта. Среди мужчин до 68 кг Огурцов Сергей ,до 73 кг Пустынин Максим , до 85 кг Тепитов Наиль ,св.85 кг Кусаинов Константин , среди женщин до 63 кг Александрова Юлия и св 63 кг Тимошкина Наталия. По итогам соревнования наша команда завоевала 458 очков из 480 возможных , что позволило занять первое общекомандное место,опередив команды Комсомольского и Батыревского районов, занявшие второе и третье место.
 Поздравляем наших атлетов и желаем им показать достойные результаты на всероссийских сельских играх.

13 октября 2020
2020-й спортивный год