С территории полей  Старочукальского сельского поселения  убрано подсолнечника с площади 442га. Завершились осенне-полевые работы на территории Старочукальского сельского поселения. Основным селхозтоваропроизводителем является ООО "АгроТрансПорт". Урожай подсолнечника составил около 20ц/га. Подготовлена почва для посева в 2021 году. Всего площадь обрабатываемых ООО "АгроТрансПорт" земель составляет 1231 га пашни, из них 897,63 га - земли  администрации поселения и земли, право собственности, на которые не разграничено. Остальная часть арендованных земель составляют земельные доли граждан.

12 октября 2020