В хозяйствах Шемуршинского района началась уборка сахарной свеклы

В хозяйствах Шемуршинского района  после завершения уборки зерновых культур приступили к уборке сахарной свеклы и сои. В целом по району необходимо убрать  сахарную свеклу с площади  310 в том числе ООО  Колос 300 га  и 200 га сои в ООО Победа . На сегодня уборка сахарной свеклы приближается к завершению убрано 220 га урожайность  составляет 320 центнеров с каждого гектара. Соя убрана с площади  120 га урожайность -12-13 ц\га. Уборка картофеля  ведется на последних гектарах  в КФХ Симурзин В.Н. Для полного завершения уборочных работ необходимо убрать 652 га подсолнечника, 385 га кукурузы на силос. На сегодня  в хозяйствах на всей площади подсолнечника и сои для равномерного созревания провели  десикацию  посевов . В ближайшие дни приступят к уборке  подсолнечника.

28 сентября 2020