Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шемуршинского района

Заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Шемуршинского района

Под председательством временно исполняющего главы администрации Шемуршинского района Александра Чамеева состоялось расширенное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района.

 На заседании присутствовали главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, руководители территориальных, республиканских и федеральных служб.

 О ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района Чувашской Республики доложила Смирнова Ирина Анатольевна – главный врача БУ «Шемуршинская РБ» Минздрава Чувашии.

 Она отметила, что продолжается медицинское наблюдение за гражданами, прибывшими на территорию Шемуршинского района из других неблагополучных регионов РФ, идет  контроль за тщательным сбором медицинскими работниками эпидемиологического анамнеза при обращении за медицинской помощью лиц с признаками респираторно-вирусной инфекции, обязательностью обследования на новую коронавирусную инфекцию по установленному алгоритму.

 Так же продолжается реализация мероприятия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции в эпидемическом сезоне 2020–2021 годов, предусмотренных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 июля 2020 г. № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020–2021 годов».

 О готовности жилищно-коммунального хозяйства, служб и формирований Шемуршинского района к отопительному сезону и о готовности техники к работе в зимних условиях 2020-2021 г.г. доложили: Садретдинов А.А. – директор ООО «УК «Жилкомсервис», Макаров Г.В. - генеральный директор ОАО «Коммунальник»,  Хакимов А.Г. – начальник Шемуршинского газового участка филиала "Газпром газораспределение Чебоксары" в г. Канаше, Торговцев С.В. – начальник Шемуршинского района электрических сетей филиала Южного производственного отделения ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго»,       Какуркин А.Н. – начальника отдела строительства и ЖКХ администрации Шемуршинского района.

 О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период в сельских поселениях Шемуршинского района был заслушан доклад Ильина Михаила Юрьевича  – Врио начальника ОНД и ПР по Шемуршинскому району. Он доложил, что анализ возникновения пожаров, повлекших гибель людей, показывает, что причинами гибели и получения травматизма людей является несоблюдение ими мер пожарной безопасности. Эффективными мерами предупреждения возникновения пожаров является профилактическая работа с населением по вопросам пожарной безопасности, включая инструктажи и обучение навыкам поведения в экстремальных ситуациях.

 Заслушав доклады и обменявшись мнениями по вопросам повестки дня, временно исполняющий главы администрации района Александр Чамеев призвал глав муниципальных образований принять исчерпывающие меры по недопущению чрезвычайных ситуаций и продолжить работу по их предупреждению.

ПРОТОКОЛ Заседания КЧС и ОПБ Шемуршинского района №6 (от 25.09.2020) >>>



25 сентября 2020
13:02
Заседания КЧС и ОПБ
Поделиться