Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района

В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района в составе председателя Чамеева А.В., членов комиссии: Идрисова Р.Ф., Чувашова Н.Т., Яфизова Х.Х., Кляжева А.М., Кудряшовой Е.Н., Антоновой И.Н., Ильиной Н.Д., Мазяковой Н.А., секретаря комиссии: Захаровой О.П. Представитель прокуратуры: прокурор Шемуршинского района Чувашской Республики Николаев В.Г.

Председатель комиссии разъяснил права и обязанности всех участвующих в рассмотрении дел.

На заседании рассмотрено 5 материалов по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». 1 семья поставлена на профилактический учет в КДН и ЗП.

Административные наказания наложены в виде штрафов, в зависимости от тяжести допущенного правонарушения.

На заседании был заслушан отчёт секретаря комиссии об организации информационно-разъяснительной работы в сфере предупреждения гибели и травмирования детей в результате выпадения из окон, утопления и дорожно-транспортных происшествий (по предложению прокуратуры Шемуршинского района).