Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Занятость подростков в свободное от учебы время — одна из наиболее важных задач, стоящих перед службой занятости. Первичная социально — трудовая адаптация подростков способствует нормальному вхождению молодежи на рынок труда, знакомству с рабочими профессиями, приобщению к полезному труду, а также получения первых профессиональных навыков.

Проблему трудовой адаптации учащейся молодежи только одной службе занятости разрешить невозможно. Требуются совместные действия государственных, общественных организаций и, конечно, работодателей.

На 13 августа текущего года Центром занятости Шемуршинского района  трудоустроено 152 подростка в возрасте от 14 до 18 лет.