Фермеры  Шемуршинского района приняли участие в конкурсе по развитию семейных ферм

Фермеры Шемуршинского района приняли участие в конкурсе по развитию семейных ферм, объявленном Министерством сельского хозяйства Чувашской республики в июне 2020 года. В конкурсную комиссию Министерства сельского хозяйства ЧР подали заявки   12 фермеров из разных районов Чувашии. К участию в конкурсе были допущены  и получили грант 7 семейных фермерских хозяйств. В число участников вошли  КФХ Быкова И.Н. и КФХ Егорова А.П., которые выиграли государственную поддержку в форме грантов в сумме 10 млн. рублей. По условиям конкурса фермерам  необходимо также  вложить собственные средства   на развитие ферм в сумме 6 млн. 700 тыс. рублей.  Фермерами планируется приобретение высокопродуктивных племенных нетелей черно-пестрой породы, кормоуборочного комбайна, трактора, оборудования,  строительство производственных животноводческих объектов и складских помещений, а также создание 3 новых рабочих мест в каждом хозяйстве.

СПРАВОЧНО: С начала реализации проектов поддержки фермерских хозяйств государственной поддержкой воспользовались 16 фермеров Шемуршинского района, из них за последние 5 лет - 12 фермеров на сумму 64 млн. рублей.

13 августа 2020