Благоустройство общественной территории – площади по ул. Советская в с. Шемурша

Начались работы по благоустройству общественной территории – площади по ул. Советская в с. Шемурша.  Работы будут проводиться в два этапа: первый в 2020 году, второй в 2021 году.

В рамках реализации 1 этапа проекта будут выполнены следующие работы: демонтаж существующего фонтана, демонтаж металлических ограждений с последующим монтажом; устройство нового фонтана с сопутствующими земляными, бетонными и ж/бетонными, гидроизоляционными, сантехническими и электромонтажными работами; электроснабжение нового фонтана; водоснабжение нового фонтана; электроснабжение и наружное освещение территории благоустройства; установка сценического комплекса.

Муниципальный контракт заключен с Обществом с ограниченной ответственностью «Монополия» г.Чебоксары. На финансирование работ в 2020 году предусмотрено 3 217 076,29 руб. (Три миллиона двести семнадцать тысяч семьдесят шесть) рублей 29 копеек: за счет средств из федерального бюджета Чувашской Республики - 3 184 905,53 руб; за счет средств из республиканского бюджета Чувашской Республики - 22 519,53 руб. и за счет средств бюджета Шемуршинского сельского поселения - 9 651,23 руб.

Сегодня было завезено оборудование для устройства фонтана.