Проходит акция «Помоги пойти учиться»

ДРУЗЬЯ!!!

Скоро замечательный праздник - День Знаний.

Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района в соответствии с письмом Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики от 17.07.2020 года № 10/06-9015 в преддверии нового 2020-2021 учебного года с целью оказания благотворительной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по подготовке к школе с 1 августа по 1 сентября 2020 года объявляет акцию «Помоги пойти учиться».

В рамках акции будут организованы совместные рейды по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста, приемных и опекаемых семей с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения в 2020-2021 учебном году.

В связи с этим, отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района обращается к организациям и индивидуальным предпринимателям района с просьбой оказать благотворительную помощь детям из малоимущих семей, которые не могут приобрести школьные принадлежности и одежду самостоятельно.

Канцтовары и другие школьные принадлежности готовы принять для последующей передачи нуждающимся семьям в отделе образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района по адресу:  Шемуршинский район, с. Шемурша, ул. Советская, д. 8 каб. 36, тел. (83546)2-31-07.

05 августа 2020