28 июля 2020 года Шемуршинский район посетил Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Героев Александр Валерьевич.

В ходе рабочей поездки состоялась встреча с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым.

В рамках рабочей поездки глава Минстроя посетил территорию парка "Счастливое детство" с.Шемурша  - проекта, реализованного в рамках программы развития общественных пространств Республики Чувашия. Проект реализован в 2019 году. Парк был благоустроен в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Глава администрации Шемуршинского района так же представил проекты благоустройства общественных территорий Трехбалтаевского, Чепкас-Никольского, Шемуршинского сельских поселений, площади и парка по ул.Советская в с.Шемурша.

«Запросы, которые поступают от жителей, чаще всего касаются создания новых общественных пространств и благоустройства. Всё это – ключевые направления деятельности Минстроя Чувашии. Только при поддержке федерального ведомства и благодаря национальным проектам регион получает ресурс, необходимый для воплощения в жизнь масштабных проектов, которых ждут от нас шемуршинцы. Рассчитываем на дальнейшее продуктивное взаимодействие и поддержку из центра», - отметил Александр Героев по итогам совместного поездки по району.

На совместной встрече так же рассмотрели вопрос о ходе работ по ремонту и реконструкции водонапорных башен на территории Шемуршинского района. По итогам конкурсного отбора из поступивших заявок по всей территории Чувашской Республики отобрано 217 объектов на общую сумму 213,7 млн рублей. Эти средства были доведены до каждого муниципалитета республики, в том числе и до Шемуршинского района. Сейчас начнется работа по проведению конкурсных процедур, – сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Александр Героев.

В Шемуршинском районе будет произведен ремонт 3 водонапорных башен.

Также министр отметил, что в 2021 году будут продолжены работы по строительству группового водовода Шемуршинского, Батыревского и южной части Комсомольского районов Чувашской Республики.

Все вопросы глава администрации района взял под личный контроль.