Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Информация о работе по открытию кабинетов Центра образования «Точка роста»

Информация о работе по открытию кабинетов Центра образования «Точка роста»

Благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование», в новом учебном году на базе нашей школы начнет работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такой Центр создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования. Расположен Центр в двух кабинетах и будет включать следующие функциональные зоны:

- кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе - по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Ребята будут заниматься в Центре как в урочное, так и в свободное время.

В школу частично уже завезено оборудование. Например, для предмета «ОБЖ» привезли тренажеры-манекены и коврики для проведения сердечно-легочной реанимации, наборы-имитаторы ранений и поражений, проволочные шины для рук и ног, аптечки. Благодаря этому дети научатся оказывать медицинскую помощь.

Для шахматной уже все готово, стоят столы, имеются наборы шахмат, часы. Для медиазоны привезли фотоаппарат и видеокамеру. Чтобы обеспечить совместную работу (коворкинг), в центрах уже стоят столы, стулья и пуфы.

«Программа обучения поможет школьникам развить интеллектуальные способности, освоить современную технику и аппаратуру, сориентироваться в будущей профессии, например, инженера или программиста. Шахматы помогут развить логическое мышление и стратегический подход», – не скрывает радости директор школы Э.С. Можаева.

Фотоотчет



09 июля 2020
09:35
Поделиться