Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов проинспектировал ход ремонтных работ в МБОУ «Шемуршинская СОШ»

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов совместно с начальником отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Николаем Ендиеровым проинспектировал ход ремонтных работ в МБОУ «Шемуршинская СОШ».

Капитальный ремонт МБОУ «Шемуршинская СОШ» проводится в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» (проведение капитального ремонта муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше). Ремонт рассчитан на 3 года на сумму 54,4 млн.рублей.

В 2020 году по итогам аукциона контракт заключен с подрядной организацией Общество с ограниченной ответственностью «Строитель плюс». Контракт заключен 20 мая 2020 года, цена контракта – 12 млн. 400 тыс.рублей, в том числе за счёт субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 11 млн. 780 тыс.рублей и за счёт средств местного бюджета – 620 тыс. рублей. В ходе ремонта будут выполнены работы по замене кровли, обшивке фасада здания, будут заменены деревянные окна на пластиковые.

08 июля 2020