Совместное заседание Совета по делам национальностей администрации Шемуршинского района и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при администрации Шемуршинского района

3 июля 2020 года в Шемуршинском районе проведено совместное заседание Совета по делам национальностей администрации Шемуршинского района и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при администрации Шемуршинского района.

Заседание открыл заместитель главы администрации Шемуршинского района Александр Чамеев. В работе заседания приняли участие члены Советов по делам национальностей Шемуршинского района и по взаимодействию с религиозными объединениями, настоятель церкви Рождества Христова Николай Чувашов, имам - хатыб Асановской мечети Равиль Губейдуллин, главы сельских поселений района.

На совместном заседании обсуждались вопросы: «О состоянии памятников и обелисков Шемуршинского района на 1 июля 2020 года объектов культурного наследия  регионального значения, из них археологического значения». Информировал заместитель Совета по взаимодействию с религиозными объединениями администрации Шемуршинского района и Совета по делам национальностей администрации Шемуршинского района Алексанр Чамеев. Также выступил настоятель церкви Рождества Христова Николай Чувашов. Он подчеркнул: «В районе делается всё для того, чтобы люди могли в полном объеме культивировать свою религию, могли развивать своё народное искусство, свой язык, свою веру. Экономика района стабильно развивается в том случае, если мы все совместными усилиями, совместным трудом власти и духовенства сохраним общественное согласие. Мы сильны тем, что умеем дружно жить, развиваться, строить, радуясь совместным достижениям, не делить и не разделяться…».

Также на заседании обсуждались вопросы: «Об установке мемориальных знаков на воинских захоронениях, расположенных на территории сельских поселений Шемуршинского района, подлежащих государственной охране» и «О проведении на территориях сельских поселений онлайн-праздников: День  деревни и Дни малых деревень».

Все главы сельских поселений пришли к единому мнению, решили установить на объектах культурного наследия и на воинских захоронениях информационные знаки.

03 июля 2020
Социальная политика