Благоустройство территории МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» Шемуршинского района

Школьный двор – это не только часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Это и место, где учащиеся проводят свое свободное время. Поэтому очень важен внешний вид пришкольной территории.

Наша школьная территория очень большая. Поэтому коллектив МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» трудится согласно графику, поддерживая чистоту и порядок на территории: ухаживают за растениями, поливают, рыхлят, выпалывают сорняки, убирают мусор. Особое внимание уделяется оформлению цветников. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета до снега.

Мы считаем, что пришкольная территория должна вызывать чувство гордости у учащихся за свой второй дом. Коллектив старается, чтобы в сентябре клумбы цветов удивили всех своим разноцветным великолепием.

02 июля 2020