В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось очередное 36 заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов. Работу заседания вел председатель районного Собрания депутатов – глава района Менир Хамдеев. В работе заседания приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, депутаты, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений и руководители организаций и предприятий района.

На обсуждение депутатов было вынесено 6 вопросов повестки дня.

Об исполнении бюджета Шемуршинского района Чувашской Республики за 2019 год и с изменениями, вносимыми в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов «О бюджете Шемуршинского района Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», подробно ознакомила начальник финансового отдела администрации района Ольга Миронова.

С изменениями в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Шемуршинского района на 2020 год, с жилыми помещениями, включенными в специализированный жилищный фонд Шемуршинского района Чувашской Республики, и с имуществом, принимаемым из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность Шемуршинского района Чувашской Республики, ознакомила начальник отдела экономики Светлана Ильина.

О назначении выборов депутатов Шемуршинского районного Собрания депутатов четвертого созыва выступил управляющий делами администрации Шемуршинского района – начальник отдела организационной работы Вячеслав Дмитриев.

Депутаты единогласно проголосовали за 6 предложенных проектов решений. По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Вне повестки заседания Собрания депутатов глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов проинформировал присутствующих о состоянии дел в районе и обозначил задачи по дальнейшему развитию района на предстоящий период.