Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Взрослые! Будьте внимательны к своим детям

Взрослые! Будьте внимательны к своим детям

За прошлые сутки в республики произошло 4 пожара. Пожар по ул.Каганович д.Ямайкасы Красноармейского района, который произошел из-за шалости детей с огнем, уничтожил сарай.

Начались долгожданные летние каникулы. Кого-то родители отправили к бабушкам в деревню, кто-то остался в городе.

Так или иначе, длительные каникулы вызывают опасения у спасателей и огнеборцев: неосторожное обращение с огнем, бесконтрольное нахождение несовершеннолетних в лесной зоне, на стройках и других опасных объектах, недосмотр у воды – вот неполный перечень причин несчастных случаев, жертвами которых становятся дети. Задача родителей найти нужные слова, простую и понятную форму, доходчиво и наглядно показать и рассказать, как избежать беды.

В связи с этим ГКЧС Чувашии призывает родителей: 

Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте с ними и еще раз напомните им правила безопасного поведения!  

Не разрешайте детям играть со спичками, разводить костры на даче или в лесу. Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей.