Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В рамках национального проекта «Образование» в Чувашии реализуется региональный проект: «Поддержка семей, имеющих детей»

В рамках национального проекта «Образование» в Чувашии реализуется  региональный проект:  «Поддержка семей, имеющих детей»

На базе МБОУ «Шемуршинская СОШ» создан консультационный пункт, предоставляющий различные виды поддержки родителей, имеющих детей в возрасте с рождения до 18 лет. С целью  повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей:

26 сентября 2019 года в МБОУ«Шемуршинская СОШ» прошла встреча родителей со специалистами-психологами «Центра сопровождения семей» Минобразования Чувашии. Специалисты провели групповые и индивидуальные консультации. На групповых консультациях  рассмотрены вопросы «телефонной зависимости», «роли родителей в подготовке  к ЕГЭ», «трудностях переходного возраста».

Родители выразили благодарность специалистам «Центра сопровождения семей» и расстались с пожеланием дальнейшего сотрудничества со школой.