Итоги районного конкурса сочинений «Герои моей семьи», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Подведены итоги районного конкурса сочинений «Герои моей семьи», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организаторами конкурса выступили МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района и отделом образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района.

Конкурс проводился с целью патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, воспитания чувства сопричастности к великой и славной истории нашего Отечества; сохранения и укрепления памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о воинском и трудовом подвиге наших предков; формирования у обучающихся навыков и умений грамотно строить речь, высказывать и аргументировать свою позицию.

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных учреждений в трех возрастных группах: 7 - 10 лет; 11 - 14 лет; 15 - 18 лет.

Конкурсные работы поразили организаторов и жюри конкурса, грамотно изложенным материалом, глубоким знанием освещенной темы. Сочинения всех конкурсантов будут опубликованы отдельным сборником, и будет демонстрироваться на выставках, желающие могут ознакомиться  с работами поближе.

Среди победителей учащиеся Шемуршинской, Трехбалтаевской, Бичурга-Баишевской,  Карабай-Шемуршинской СОШ Шемуршинского района, МБОУ «Батыревская СОШ», школы № 1205 г. Москва.

Поздравляем победителей и их руководителей с творческой победой.

22 мая 2020